Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В дачном кооперативе Сургута толпа подростков оплевала мальчика и издевалась над ним

В дачном кооперативе Сургута (ХМАО) толпа подростков издевалась над ребенком. Видео, зафиксировавшее инцидент, появилось в социальных сетях.

На кадрах видно, как подросток постарше берет мальчика в захват, пока друзья хулигана за этим наблюдают. Ребенок пытается вырваться. После этого пострадавшего повалили на землю, а затем оплевали.

– Вот как издеваются над нашими детьми, толпой на одного. Это просто ужас. Завтра будет написано заявление в полицию. Это произошло в дачном кооперативе «Хвойный», – написал автор публикации.

По информации пресс-службы правительства региона, следственный комитет уже проводит проверку по данному факту.

– По поручению руководителя следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре, по доводам, изложенным в публикации, 23.09.2026 следственным отделом по городу Сургут организовано проведение проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ, – сообщили в пресс-службе правительства округа.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО воспитанница детского центра обвинила в издевательствах персонал и сверстников.