Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Мужчина погиб в горящем доме в ХМАО. Женщину удалось спасти

В Советском районе (ХМАО) загорелся жилой лом. Огонь унес жизнь мужчины. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе КУ «Центроспас-Югория».

Трагедия произошла в поселении Агириш на улице Вокзальной. Причиной возгорания, по предварительным данным, стала неосторожность при курении. От огня погиб мужчина 1969 года рождения.

Спасатели смогли спасти женщину 1971 года рождения. После трагедии пострадавшая попала в больницу в Югорске.

Всего из здания спасатели эвакуировали 13 человек.

– Опасна привычка курения в постели. Температура тлеющих окурков достаточна для воспламенения некоторых горючих материалов. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар с выделением большого количества отравляющего дыма, – пишет пресс-служба «Центроспас-Югория».

Спасатели советуют не бросать непотушенные спички и окурки, а также хранить зажигалки и сигареты в недоступном от детей месте.

Уточним, редакция «Вестника» против табакокурения.

Ранее «Вестник» писал, что крупный пожар вспыхнул в тюменской школе.