Жители ХМАО не могут вылететь из Екатеринбурга, ситуация на контроле прокуратуры
В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) фиксируются массовые задержки авиарейсов. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
На фоне введенных ранее ограничений на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Кольцово задерживаются рейсы в почти три десятка населенных пунктов России и других стран. В том числе не могут вылететь самолеты в Белоярский, Сургут, Ханты-Мансийск, а также в города Ямала, Турции, Казахстана и Грузии.
– Свердловская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав ожидающих вылета пассажиров, – сообщили в надзорном ведомстве.
На территории аэропорта Кольцово организована работа мобильной приемной, куда пассажиры могут обратиться по вопросам нарушения их прав.
Ранее «Вестник» сообщал, что шесть аэропортов ХМАО закрылись из-за угрозы атаки беспилотника.