Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Движение открыли: в Сургуте завершается ремонт на кольце Ленина и Майской

Капремонт ливневой канализации на кольцевой развязке улиц Ленина и Майской в Сургуте (ХМАО) выходит на финишную прямую. Об этом пишет «Сургутская трибуна».

Объект, годами страдавший от подтоплений во время дождей, наконец-то получит новую жизнь. Движение на участке уже открыто, полностью завершить работы планируют к середине октября.

Как пояснил замдиректора департамента городского хозяйства Александр Недашковский, в ходе ремонта восстанавливают первоначальный диаметр коллектора и увеличивают количество дождеприемных колодцев. Это позволит быстрее отводить воду с проезжей части и минимизировать риск затоплений.

– Общая протяженность участка — 329 метров. Уже проложено 242 метра (74% от объема). Работы вели открытым способом, из-за чего перекрывали правую сторону улицы Майской. Проезд планировали открыть в июле, но затянуло из-за ошибки проектировщика — в месте пересечения с теплосетями пришлось искать новое решение по уклонам и заглублениям. Сейчас проезд восстановлен, – передает издание.

Оставшиеся 87 метров проходят в зоне озеленения у въезда в микрорайон Центральный и под парковкой у дома №29 по Ленина. До 15 октября ожидается полное завершение работ. Деревья будут сажать осенью, чтобы они лучше прижились.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте дорожники обложили новый асфальт вокруг припаркованного авто.