Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО резко потеплеет и закончатся дожди

В ХМАО ненадолго прекратятся дожди. Информация об этом появилась на сайте «Гисметео».

По информации синоптиков, 14 августа, в крупных городах округа будет пасмурно, однако дождя не ожидается. В некоторых муниципалитетах непогода отступит и в выходные. Так, в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске существенные осадки не прогнозируются 15 и 16 августа.

При этом по Югре ожидается потепление до +26 градусов по Цельсию.

– Переменная облачность. В отдельных районах кратковременный дождь. Ночью местами туман. Ветер восточных направлений 3-8 м/с, днем местами порывы до 13 м/с. Температура ночью +10,+15 °С, днем +21,+26 °С, – прокомментировали в пресс-службе регионального ЦГМС.

Отметим, что последние несколько недель в разных районах округа прогнозируются затяжные дожди. «Вестник» писал, что из-за ливней в ХМАО выпало рекордное для августа количество осадков.