Любовная схема не сработала: в Югре фиктивный брак с мигрантом признали недействительным
В Березовском районе (ХМАО) признали недействительным брак ради документов между иностранцем и россиянкой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры.
Установлено, что создавать семью пара не собиралась, они не жили вместе и не вели общее хозяйство. Мужчина вступил в брак с югорчанкой исключительно для того, чтобы получить разрешение на временное проживание в стране.
- Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании указанного брака недействительным и аннулировании актовой записи. Суд требования удовлетворил, - отметили в ведомстве.
После того как решение вступит в законную силу, иностранец лишится документов, полученных благодаря этому браку.
Ранее «Вестник» писал, что мигрант купил документ о знании русского языка и нарвался на уголовное дело в ХМАО.