Волонтеры собирают деньги на удаление глаза коту, жестоко изувеченного живодеркой в Сургуте
Зооволонтеры открыли новый сбор на лечение кота Виктора, который пострадал от действий живодерки в Сургуте (ХМАО) в марте этого года. Об этом сообщается на странице АНО «Центр помощи животным».
Удаление глаза и кастрация ждет кота Виктора, которого в марте нашли жестоко избитым на контейнерной площадке. На протяжении почти пяти месяцев он проходит долгий курс лечения. Операция, которая приблизит Виктора к здоровой и полноценной жизни, назначена на 10 августа. Сейчас волонтеры заняты сбором средств на хирургическое вмешательство.
– Сейчас у него появился шанс избавиться от постоянной боли и сделать еще один шаг к спокойной и счастливой жизни, – говорится в сообщении.
Кота нашли в марте в луже собственной крови на Ленина, 50. Осмотр показал переохлаждение, гематомы по всему телу, сломанные зубы, а лапы кота оказались связаны резинками. Позже была установлена женщина, которая стала подозреваемой в жестоком обращении с животными – камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она выносит из подъезда изувеченного кота. Разбирательство по делу продолжается.
Ранее «Вестник» сообщал, что живодерку, которая жестоко избила и выкинула кота, задержали в Сургуте.