В Русскинской заработал высокоскоростной мобильный интернет
В Русскинской (Сургусткий район, ХМАО) появился быстрый мобильный интернет со стабильной связью. Об этом сообщили в пресс-службе крупного федерального провайдера.
Компания установила дополнительное оборудование в поселении, в которое ежегодно съезжаются тысячи туристов из разных регионов страны.
– Главной точкой притяжения в Русскинской является Музей природы и человека им. А.П. Ядрошникова, один из самых современных сельских музеев страны. Через него зачастую пролегают туристические маршруты на этностойбища и оленеводческие хозяйств, – говорится в сообщении.
Обновление позволит на высоких скоростях с помощью сканирования оцифровывать предметы быта, народных промыслов и орудий труда представителей коренных малочисленных народов Севера. А сотрудники музея смогут оперативно использовать для работы аудио- и видеозаписи из сети.
Ранее «Вестник» сообщал, что фильм, снятый в Сургутском районе, покажут в Москве и Санкт-Петербурге.