Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Новая волна аномальной жары охватит Югру

С 29 по 31 июля в ХМАО ожидается экстремальная жара. Об этом явлении предупредили в ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

По данным синоптиков, в регионе с 29 по 31 июля 2026 года сохраняется аномально жаркая погода, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура днем будет достигать +35 °С.

– Опасное явление (сильная жара) сохранится местами в Югре до 31 июля. Будьте осторожны! Телефон экстренных служб 112, – говорится в сообщении.

Как сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики ХМАО, чтобы безопасно пережить сильную жару, следует пить больше жидкости, носить легкую одежду и головные уборы, исключить алкоголь, сладкую газировку, жирное и острое. При возможности не следует выходить на улицу с 12 до 16 часов.

Напомним, жара свыше 33 градусов накрыла муниципалитеты в ХМАО.