Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Пьяного мотоциклиста без прав задержали на улицах Югорска

В Югорске (ХМАО) госавтоинспекторы задержали нетрезвого мотоциклиста без водительского удостоверения. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Югры.

Местный житель 1996 года рождения, не имеющий водительских прав с необходимой категорией и без шлема, ездил на мотоцикле по улицам города. Это заметили сотрудники ГАИ и попросили водителя остановиться. Однако нарушитель наоборот попытался ускользнуть от инспекторов и значительно превысил скорость. Но задержать мужчину и провести освидетельствование все равно удалось.

- Госавтоинспекторы отстранили его от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование. Процедура освидетельствования показала у мужчины наличие 0,51 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе, - отметили в ведомстве.

Теперь на мужчину заведено дело по статье об управлении транспортным средством в состоянии опьянения, а мотоцикл помещен на штрафстоянку.

Ранее «Вестник» писал, что на трассе в ХМАО мотоцикл влетел в легковушку, байкер погиб.