Секунды до катастрофы: пожарные в Сургуте вынесли из полыхающего дома шесть газовых баллонов
В Сургуте (ХМАО) пожарные вынесли из огня шесть газовых баллонов, предотвратив возможный взрыв. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.
В среду, 22 июля, в 16:29 часов в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в дачном доме на улице Разведчиков. Огонь охватил здание, сарай и забор.
– Огнеборцы вытащили из горящего дома пять пропановых и один кислородный баллон, предотвратив возможный взрыв, – прокомментировали в пресс-службе.
Спустя 40 минут пожар полностью был потушен. Никто не пострадал. Причину возгорания выясняют дознаватели. Специалисты советуют не хранить газовые баллоны в жилых помещениях, проверять электропроводку на исправность, не использовать самодельные обогреватели.
Ранее «Вестник» писал, что в первом полугодии 2026-го огонь унес жизни 36 жителей ХМАО, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.