Водителям ХМАО дали совет, какое время лучше выбрать для заправки на АЗС
Водителям ХМАО лучше заправляться ранним утром или поздней ночью. Об этом пишет NEFT со ссылкой на директора компании «Автопарк Юг-Ра» Абдурахман Абдурахманов.
По его словам, слухи о дефиците топлива сильно преувеличены. На крупных сетевых заправках бензин есть. На «Газпроме» утром цена – около 63-65 рублей за литр, на «Лукойле» – чуть дороже.
– Днем на популярных АЗС собираются очереди, а ночью и рано утром заправиться можно быстрее. При этом на некоторых независимых заправках цены заметно выше – например, на сети «Эталон» недавно видели 112 рублей за литр, – рассказал эксперт.
На некоторых АЗС действуют ограничения: иногда на «Газпромах» за раз можно залить не более 40 литров. Несмотря на отдельные жалобы водителей, критической ситуации с топливом в Югре нет.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте набирает популярность услуга по заправке чужих авто.