Оглушило и обожгло: в столице ХМАО неизвестные бросили в мальчика бутылку с химикатами
В Ханты-Мансийске (ХМАО) неизвестные бросили в 10-летнего мальчика бутылку с неким химическим веществом. Ребенок пострадал, пишет пресс-служба окружной прокуратуры.
Инцидент произошел на площадке. Содержимое бутылки разорвало тару. Ребенка с травмами доставили в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
– По данному факту правоохранительными органами проводится доследственная проверка, которая находится на контроле надзорного ведомства, – пишет пресс-служба.
Как пишет Муксун.fm, мальчик играл в догонялки с подростками. Один из сверстников кинул в него бутылку с белым веществом.
– Когда произошел взрыв, ребенок испугался, его оглушило, а сама смесь попала ему на руки и на лицо, после этого у него начался сильный зуд,– сообщила мама ребенка.
Позже бутылку отвезли сотрудникам полиции. По словам мамы, правоохранители сразу же почуяли в остатках вещества запах бензина.
Ранее «Вестник» писал, что пьяный водитель вызвал инспектора ДПС на разговор по-мужски в Сургуте и оставил его с травмой головы.