Дети в ХМАО начали массово записываться в секции по футболу на фоне ЧМ-2026
На фоне Чемпионата мира по футболу FIFA 2026 в Югре на 50% вырос спрос на детских тренеров. Этой информацией поделились с «Вестником» специалисты платформы «Авито».
В июне этого года югорчане стали вдвое чаще записывать детей на занятия по футболу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
– Рост интереса совпал с Чемпионатом мира по футболу Дети, вдохновившись игрой профессиональных спортсменов, все чаще просят родителей записать их в спортивные секции, – говорится в сообщении.
Средняя стоимость индивидуальной тренировки составляет около 2,5 тысячи рублей. Аренда большого футбольного поля обходится в 5–10 тысяч рублей за час, а мини-площадок – примерно в 2 тысячи рублей.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте после начала Чемпионата мира по футболу в местных спортбарах начался настоящий ажиотаж. Болельщики бронируют столики за неделю до желаемого матча.