Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Накопления на 9,5 миллионов передала мошенникам жительница ХМАО

Жительница поселка Федоровский (ХМАО) лишилась всех сбережений, передав их мошенникам. О преступлении сообщают в Полиции Югры.

Мошенники действовали по проверенной и, к сожалению, пока рабочей схеме. Злоумышленник позвонил женщине и представился сотрудником правоохранительных органов. Для убедительности аферист прислал жертве поддельный документ с ее паспортными данными.

- В течение трех недель аферисты оказывали на нее психологическое давление: запугивали уголовной ответственностью, угрожали оформить кредиты на её дочь и убеждали, что сбережения якобы принадлежат Центральному банку и их нужно срочно снять для «проверки», - приводят подробности в Полиции Югры.

Женщину удалось убедить снять в банке все сбережения – порядка 9,5 миллионов рублей. Наличные она передала курьеру. Спустя два дня югорчанка поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, идет розыск преступников.

Ранее «Вестник» писал, что мошенники придумали новую схему обмана россиян, собирая информацию о средствах ПВО.