Мальчику из ХМАО, которого едва не растерзали собаки, выплатят 150 тысяч рублей
В поселке Юбилейный (Советский район) бездомные собаки напали на ребенка. В произошедшем обвинили местную администрацию. Об этому пишет пресс-служба окружных судов.
Собаки покусали ребенка в области плеча, руки и губ. Позже несовершеннолетнего отвезти в больницу. Над верхней губой остался шрам.
Кроме боли ребенок пережил сильный страх. Суд решил, что в инциденте виновата местная администрация, которая не отловила бездомных собак вовремя.
— Суд взыскал с администрации Советского района компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, — пишет пресс-служба.
Изначально прокурор требовал взыскать с мэрии 300 тысяч рублей. Решение суда еще может быть обжаловано.
Ранее «Вестник» писал, что полиция ХМАО разоблачила схему с продажей щенка мальтипу.