Студент из Сургута стал дроппером и попал под статью
Студента из Сургута (ХМАО) осудили за передачу банковской карты мошенникам. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе Судов Югры.
Суд установил, что студент одного из вузов Сургута купил банковскую карту и передал ее участнику преступной группы, которая занималась мошенничеством. В среду, 24 июня, суд вынес молодому человеку приговор.
– Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 310 000 рублей, – говорится в сообщении.
Со студента также взыскали в доход государства 3,5 тысячи рублей, полученные в ходе преступления.
Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовске задержали студента, который помогал мошенникам обманывать россиян.