Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Студент из Сургута стал дроппером и попал под статью

Студента из Сургута (ХМАО) осудили за передачу банковской карты мошенникам. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе Судов Югры.

Суд установил, что студент одного из вузов Сургута купил банковскую карту и передал ее участнику преступной группы, которая занималась мошенничеством. В среду, 24 июня, суд вынес молодому человеку приговор.

– Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 310 000 рублей, – говорится в сообщении.

Со студента также взыскали в доход государства 3,5 тысячи рублей, полученные в ходе преступления.

Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовске задержали студента, который помогал мошенникам обманывать россиян.