Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Сургуте введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен в Сургуте (ХМАО) с 24 июня. Об этом сообщили в администрации города.

Режим введен в целях предупреждения пожаров и недопущения гибели людей, рассказали в мэрии. Меры будут действовать до 26 июня – в этот период будет действовать ряд ограничений.

– Запрещено: применять открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы, – сообщили в мэрии.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой наказание в виде штрафа. Он составляет от 10 до 20 тысяч рублей.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовском районе горит почти 2000 га леса, введен особый противопожарный режим.