Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Солнечном подвели итоги легкоатлетического этапа Спартакиады школьников

На стадионе Районного управления спортивных сооружений в поселке Солнечный состоялись финальные соревнования по легкой атлетике в рамках XXIX комплексной Спартакиады школьников Сургутского района. Турнир завершил череду спортивных состязаний сезона, собрав сильнейших юных легкоатлетов из четырех поселений: Белого Яра, Барсово, Солнечного и Русскинской, сообщает департамент внутренней и информационной политики администрации Сургутского района.

На беговых дорожках и в секторах стадиона развернулась напряженная борьба. Участники соревновались в различных дисциплинах – от спринтерских забегов на 100 метров до продолжительной дистанции 1500 метров. Каждый старт проходил в условиях высокой конкуренции, где успех часто решали доли секунды и максимальная концентрация на последних метрах дистанции.

По итогам соревнований судейская коллегия определила лидеров общекомандного зачета:

1 место – Белоярская средняя общеобразовательная школа № 3;

2 место – Солнечная средняя общеобразовательная школа;

3 место – Белоярская средняя общеобразовательная школа.

– Юные, быстрые и такие сильные. Здесь было все: крики поддержки, борьбу на последних сантиметрах, эмоции после удачной попытки и те самые взгляды перед стартом. Благодарю всех участников за их усилия и за атмосферу спортивного соперничества, которую они продемонстрировали, – поделился директор МАУ «Районное управление спортивных сооружений» Алил Шахшаев.