Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Нижневартовском районе горит почти 2000 га леса, введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен на территории Нижневартовского района (ХМАО). Об этом сообщили в Депнедра Югры.

По данным на утро 23 июня, в Нижневартовском районе действуют шесть природных пожаров. По оценке Депнедра, огонь поразил почти две тысячи гектаров леса. В тушении пожаров задействованы 150 человек.

– 23 июня в Нижневартовском районе действуют 6 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 1976,1 га, из которых 3 локализованы на площади 1957 га, – сообщили в правительстве.

Особый противопожарный режим будет действовать в муниципалитете до 10 июля. До того времени запрещено использовать открытые источники огня для приготовления пищи, сжигать мусор и сухую растительность и курить на пожароопасных участках.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители городов ХМАО задыхаются из-за смога от лесных пожаров.