Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В столице ХМАО зажгли 9 тысяч лампад в День памяти и скорби

В Ханты-Мансийске (ХМАО) зажгли 9 000 лампад в День памяти и скорби. Об этом сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук на своей странице во «ВКонтакте».

Акция состоялась в ночь на 22 июня в Парке Победы.

– 9 000 лампад зажглись этой ночью в Городе трудовой доблести Ханты-Мансийске в память о миллионах человеческих жизней, опаленных Великой Отечественной войной, – написал глава региона.

Губернатор округа подчеркнул, что в сердцах югорчан навсегда останутся мужество и самоотверженность героев, которые отдали жизнь ради свободы нашего Отечества.

Каждый год в День памяти и скорби благодаря всероссийской акции «Огненные картины войны» во всех городах страны загораются инсталляции, которые объединяют миллионы сердец.