Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Скейт-парк и спортплощадка за 49 миллионов рублей появятся в Сургуте

В Сургуте (ХМАО) построят скейт-парк и спортивную площадку. Об этом пишет NEFT со ссылкой на портал госзакупок.

Благоустраивать будут 39-й микрорайон. Жители поддержали проект. На территории скейт-парка будет пять специальных фигур для трюков. Для безопасности установят камеры видеонаблюдения.

– Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства». Инициативы прошли конкурсный отбор в рамках программы «Инициативное бюджетирование Югры», – пишет издание.

Неподалеку от скейт-парка появится спортивная площадка на 548,3 кв. метров. Чтобы минимизировать травмы, на территории будет специальное бесшовное покрытие из резиновой крошки.

По пути к школе №9 построят тротуар и установят пешеходный переход. За реализацию проекта подрядчик просит 49,3 миллиона рублей.

Ранее «Вестник» писал, что в столице ХМАО может появиться железнодорожная станция.