До конца голосования за объекты благоустройства в ХМАО осталось менее двух недель
Менее двух недель осталось до завершения голосования за благоустройство территорий в ХМАО. Свой выбор сделали уже более 6400 жителей Сургутского района, исходит из данных портала «Формирование комфортной городской среды».
В голосовании за объекты благоустройства определились лидеры гонки. Так, за парк Воинской славы в Лянторе проголосовали более 3424 человека. В Федоровском жители отдали предпочтение обустройству сквера на улице Савуйской – 2026 голосов.
– По правилам, чтобы получить финансирование, Лянтору необходимо минимум 4023 голоса, Федоровскому – 2413, – сообщал ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Голосование завершится 12 июня. Присоединиться к нему можно на странице проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, программа работает в России с 2017 года. Сегодня она входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению главы государства Владимира Путина.
Ранее «Вестник» сообщал, что более шести тысяч жителей Сургутского района проголосовали за объекты благоустройства.