Дополнительный стимул для поступления на военную службу
Иностранные граждане, решившие поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации сроком не менее одного года, могут получить российское гражданство по упрощенной схеме
Всего в Югре с начала 2025 года в гражданство Российской Федерации принято 105 действующих военнослужащих. Данная мера призвана поддержать иностранных граждан, готовых внести вклад в укрепление обороноспособности страны, а также создать дополнительные стимулы для поступления на военную службу.
Упрощенный порядок получения гражданства значительно сокращает сроки оформления документов по сравнению с общим порядком, минимизирует бюрократические процедуры, позволяет интегрироваться в российское общество в максимально короткие сроки.
Кроме того, на сегодняшний день Югра обеспечивает самую щедрую финансовую поддержку в стране: при подписании контракта с Министерством обороны здесь выплачивают 4,1 миллиона рублей единовременно. Этот показатель достигнут за счет комплексного сочетания федеральной, региональной и муниципальной мер поддержки.
Такой подход подтверждает приоритетность задачи по созданию максимально комфортных условий для военнослужащих и их семей, делая Ханты-Мансийский округ одним из самых привлекательных регионов для поступления на военную службу по контракту. В целом за год службы доход составит до 6,6 миллиона рублей.
За подробной информацией об условиях поступления на военную службу по контракту и размере выплат можно обратиться:
на горячую линию: 8 800 301-68-88;
на официальный сайт: voin86.ru.