Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

«Проводники смыслов» открыли студентам Лянтора дорогу к возможностям Росмолодежи

В нефтяном техникуме Лянтора состоялась стратегическая встреча с амбассадорами федеральной программы «Проводники смыслов». Ключевой темой диалога стали перспективы участия молодежи в форумной кампании Росмолодежи, а также возможности для получения грантовой поддержки социально значимых инициатив, сообщает департамент внутренней и информационной политики администрации Сургутского района.

Напомним, что в Сургутском районе утверждена команда из семи «Проводников смыслов», которые работают с молодежью на протяжении всего 2026 года. Программа выстроена в две «волны». Первая уже стартовала в стенах лянторского нефтяного техникума и продлится до конца учебного года, охватывая студентов среднего профессионального образования. Вторая «волна» начнется в сентябре и позволит подключить к работе более 3000 старшеклассников муниципалитета.

Работа «Проводников смыслов» способствует развитию национального проекта «Молодежь и дети» в Сургутском районе, направленного на создание равных условий для самореализации подрастающего поколения и раскрытие их потенциала.