Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Экшен от первого лица: в МЧС ХМАО показали кадры тушения крупного пожара

В ХМАО пожарные показали от первого лица, как проходило тушение крупного пожара. Кадры публикует региональное управление МЧС.

Балок вспыхнул в ДНТ «Березовка» вечером 6 мая. На момент прибытия пожарных строение было полностью охвачено огнем. Ликвидировать возгорание удалось через 20 минут после поступления сигнала о ЧП.

– Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В результате происшествия балок уничтожен огнем полностью, – сообщили в МЧС.

Как происходило тушение, показал один из восьмерых пожарных, участвовавших в ликвидации огня. На кадрах видно, как огонь не хотел поддаваться мощной струе воды из пожарного рукава. Также на видео попало то, как пожарные входят внутрь горящего здания, несмотря на бушующий огонь и находятся там ровно до того момента, пока не исчезли последние искры.

Ранее «Вестник» сообщал, что количество пожаров со смертями резко выросло в ХМАО.