В Сургутском районе почтили ветеранов ВОВ и напомнили о финансовой безопасности
В Сургутском районе в преддверии Дня Победы прошла акция «Георгиевская ленточка» и профилактическая работа по предупреждению дистанционных мошенничеств, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району.
Сотрудники ОМВД России по Сургутскому району совместно с членом Общественного совета Эльмирой Шихалиевой провели на территории поселка Белый Яр Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Мероприятие было приурочено к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе акции стражи порядка и общественница вручили жителям и гостям поселка символы памяти и воинской доблести – георгиевские ленточки. Участники мероприятия подчеркнули важность сохранения исторической правды, передачи памяти о подвиге старшего поколения молодежи и бережного отношения к ветеранам.
Помимо патриотической составляющей, в рамках акции была проведена информационно-профилактическая работа. Полицейские и Эльмира Шихалиева раздали гражданам памятки, посвященные предупреждению дистанционных преступлений. В материалах разъяснялись актуальные схемы телефонного и интернет-мошенничества, приведены признаки телефонных «лжесотрудников» силовых ведомств и банков, а также алгоритмы безопасных действий при попытках хищения денежных средств.
– Для нас важно не только почтить память героев, но и обеспечить безопасность граждан в повседневной жизни. Мошенники не делают перерывов на праздники, поэтому профилактическая работа ведется нами постоянно. Мы надеемся, что памятки помогут жителям распознать уловки злоумышленников и уберечь свои сбережения, – отметила член Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району Эльмира Шихалиева.
Жители выразили благодарность сотрудникам полиции и представителям общественного совета за совмещение патриотического воспитания с практической заботой о личной и финансовой безопасности населения.