В ХМАО из-за роста заболеваемости гриппом закрыты десятки классов и групп
Из-за роста заболеваемости гриппом в муниципалитетах Югры закрыты десятки классов и групп. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе окружного Роспотребнадзора.
За прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом в регионе вырос на 25,5%.
– Грипп зарегистрирован в 8-ми МО. Наибольшая заболеваемость отмечается среди детей от 0-2 лет, 3-6 лет и составила 1,6 случая на 10 тысяч населения, – говорится в сообщении.
В связи с этим на дистанционную форму обучения переведены 20 классов 13 школ в семи муниципалитетах. Также закрыты 17 групп 13 детских садов в шести городах и районах округа.
Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО 31 человек пострадал от укусов клещей. За помощью к медикам обращались жители Урая, Мегиона, Сургута, Ханты-Мансийска, Нягани, Пыть-Яха, Югорска, а также Сургутского, Ханты-Мансийского, Кондинского и Октябрьского районов.