В Сургутском районе выбрали лучших хранителей трудовой безопасности
Травмы на производстве не случаются сами по себе. Чаще всего их можно предотвратить грамотными документами, обучением сотрудников и простым соблюдением правил безопасности. В Сургутском районе подвели итоги конкурса «Лучшая организация по охране труда». Жюри оценивало участников не только по бумагам, но и по реальной работе.
В Сургутском районе назвали имена победителей и призеров муниципального конкурса «Лучшая организация по охране труда Сургутского района». Мероприятие организовал департамент экономического развития администрации района с целью снизить производственный травматизм, предупредить профессиональные заболевания и в конечном счете сделать так, чтобы люди возвращались с работы здоровыми.
Участвовали организации самых разных сфер – и производственных, и непроизводственных – из всех поселений района.
Конкурс проходил в два этапа. Сначала комиссия скрупулезно изучила документацию по охране труда, которую предоставили участники. Затем настал черед визуальной части: жюри оценивало видеоролики или презентации, в которых компании рассказывали о своей реальной работе в области безопасности. В состав жюри вошли представители трудовой инспекции, профсоюзов и местной администрации.
Среди организаций непроизводственных отраслей экономики лучшим признано МКУ «Управление учета и отчетности», а среди предприятий материального производства победа ушла в управление по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз».
– Поздравляем победителей и призеров конкурса! Благодарим всех участников за активную и плодотворную работу в сфере охраны труда. Такие конкурсы – важный шаг к формированию культуры безопасности, укреплению диалога между работодателями и работниками и созданию благоприятной рабочей среды. Все это закладывает основу для качественных трудовых отношений и устойчивого развития нашего района в будущем, – прокомментировал директор департамента экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.
ИТОГИ КОНКУРСА:
Производственная сфера деятельности:
1 место – управление по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз»;
2 место – филиал АО «Связьтранснефть» – «Среднеобское производственно-техническое управление связи»;
3 место – завод по стабилизации конденсата имени
В. С. Черномырдина ООО «Газпром переработка».
Непроизводственная сфера деятельности:
1 место – МКУ «Управление учета и отчетности»;
2 место – МКУ «Хозяйственно-эксплуатационное управление администрации Сургутского района»;
3 место – МБДОУ детский сад «Северное сияние».
Дополнительные номинации:
«За многолетнюю работу без производственного травматизма» – МКУ «Служба единого заказчика по эксплуатации объектов социальной сферы» Сургутского района.