Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Мужчина из Сургута воткнул ножницы в артерию приятеля во время пьянки

Житель Сургута (ХМАО) во время пьяной ссоры нанес знакомому смертельное ранение. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Инцидент произошел 11 апреля. По версии следствия, 43-летний мужчина пришел в гости к своему знакомому. Когда они вместе пили алкоголь, между ними вспыхнула ссора. Обвиняемый вооружился ножницами и нанес приятелю удар, который стал для него роковым.

– Обвиняемый нанес 55-летнему потерпевшему удар ножницами в область надплечья, причинив ранение с повреждением артерии. Потерпевший был госпитализирован, но, несмотря на оказанную помощь, через непродолжительное время скончался от полученного ранения, – прокомментировали в ведомстве.

Сургутянина заключили под стражу. Его будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, что повлекло по неосторожности смерть человека. Преступление относится к категории особо тяжкого, за его совершение предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее «Вестник» писал, что следователи Югры направили уголовное дело об убийстве 19-летнего парня из Когалыма в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.