Опасную гостиницу в доме открыл житель ХМАО
Житель Югры открыл в жилом доме гостиницу с опасными для проживания условиями. Прокуратура запретила работать объекту, сообщили «Вестнику» в пресс-службе окружного ведомства.
Во время проверки сотрудники прокуратуры выявили, что югорчанин предлагал людям комнаты для проживания в жилом доме. Гостиница не соответствовала требованиям пожарной безопасности.
– Помещения не были оборудованы системами защиты, оповещения и эвакуации, что создавало угрозу для людей, – рассказали в прокуратуре.
Прокуратура добилась у суда запрета на деятельность этой гостиницы. Ведомство контролирует исполнение решения.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте полицейские накрыли главный офис сети борделей. Задержаны 35 жриц любви.