Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО водитель не справился с управлением и отправил машину в кювет

ДТП на пустой трассе произошло в Нефтеюганском районе (ХМАО). Подробности приводит региональная Госавтоинспекция.

В пять утра на дороге Тюмень – Ханты-Мансийск в кювет вылетел ВАЗ. По предварительным данным, 63-летний мужчина за рулем седана не справился с управлением. В итоге машина буквально вылетела в кювет и перевернулась.

– В результате ДТП 29-летний пассажир получил травмы, – сообщили в ГАИ.

Обстоятельства произошедшего сейчас выясняют автоинспекторы. Кроме того, в ГАИ добавили, что залог безопасности на дороге – строгое соблюдение ПДД. Нарушение чревато печальными последствиями.

Также в ГАИ сообщили, что за минувшие сутки автоинспекторы задержали 13 водителей с признаками опьянения. Еще 142 водителя привлекли к ответственности за выезд на встречную полосу, 31 – за нарушение правил перевозки детей.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Пыть-Яхе подросток выбежал под колеса авто и попал в больницу.