Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

«Повторите попытку позже»

С 1 апреля вступил в силу запрет на оплату Apple ID со счета мобильного телефона. На то, что платежи с российских номеров отклоняются, обратил внимание корреспондент «Югорского снегиря».

Накануне операторы связи рассылали пользователям предупреждения о возможном ограничении оплаты сервисов Apple со счета мобильного телефона. С 1 апреля, и это не шутка, россиянам действительно больше недоступна такая услуга.

– Ваша учетная запись временно недоступна. Повторите попытку позже, – указано в уведомлении, которое появляется при попытке оплатить Apple ID.

Кроме того, на сайтах поддержки мобильных операторов также пропали инструкции по пополнению счета в App Store.

По данным источников федеральных СМИ, такой мерой власти хотят заставить Apple вернуть российские сервисы в App Store, а также помешать оплачивать пользователям VPN-сервисы.