Жестоко избили кота и выкинули на мусорку живодеры в Сургуте
В Сургуте (ХМАО) около мусорных баков нашли сильно избитого кота. Местные жители требуют найти виновных. Видео с еле живым животным опубликовали в «К-ИНФОРМ».
Нашли кота вечером 18 марта на улице Ленина, 50. Очевидцы утверждают, что четвероногий был заметно истощен, а его общее состояние было крайне тяжелым. Кота поместили в коробку и занесли в подъезд, а после отвезли в ветклинику.
Врачи осмотрели животное и заявили, что неизвестный специально избил кота. Травмы не похожи на последствия несчастного случая.
– У животного диагностировали серьезные повреждения, включая травмы головы и множественные ушибы, – пишут волонтеры.
Также у кота было переохлаждение. Сейчас состояние животного стабилизировали ветеринары, но угроза жизни сохраняется. Волонтеры прозвали кота Виктором.
Местные жители хотят заявить в полицию о жестоком обращении к животным. В пресс-службе местного УМВД «Вестнику» пообещали прокомментировать ситуацию позднее. UPD: В УМВД города Сургута проводят проверку.
Ранее «Вестник» писал, что истощенный пес нашел хозяина благодаря кинофестивалю «Дух огня» в ХМАО.