Приставы вынудили жителя ХМАО погасить крупный долг по алиментам
Житель поселка Барсово (Сургутский район, ХМАО) выплатил более 660 тысяч рублей алиментного долга после того, как судебные приставы ограничили его в праве регистрировать недвижимость. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УФССП.
41-летний мужчина обязан содержать 13-летнюю дочь, но от выплат уклонялся и не пытался трудоустроиться. Суд назначил ему 50 часов обязательных работ за административное правонарушение.
– Также в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, постановление о запрете на совершение действий по регистрации недвижимого имущества, а также постановление о взыскании исполнительского сбора, – прокомментировали в УФССП по ХМАО.
Только после этих мер югорчанин погасил задолженность в размере 660 тысяч. Однако сверх суммы долга ему придется заплатить исполнительский сбор – более 37 тысяч рублей.
Ранее «Вестник» писал, что горе-отец из ХМАО отправился на СВО, чтобы погасить миллионный долг по алиментам.