Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В МЧС предупредили о трех днях сильных морозов в ХМАО

На территории Югры в течение трех дней ожидается аномально-холодная погода. Информацией поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Югорчан предупредили, что с 3 по 6 марта в регионе, согласно прогнозу, будет опасное явление – аномально-холодная погода.

– Среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на 15 градусов и более, и такое похолодание может продлиться несколько дней, – говорится в сообщении.

В МЧС рекомендуют гражданам не выходить на улицу без необходимости, избегать падений. Водителям следует проверить в машине исправность тормозов, отказаться от дальних поездок. При происшествии звонить по номеру «112».

Ранее «Вестник» писал, что погода в разных частях автономного округа в марте будет кардинально различаться. Наиболее весенняя погода накроет западную половину региона, где 2 марта потеплеет до -12°С. При этом преимущество в Югре будет по-прежнему сохраняться за экстремальным морозом. Во второй день весны синоптики обещают небольшое потепление.