Суд отправил под домашний арест обвиняемых по делу о сходе снега в Лянторе
Суд отправил под домашний арест двух обвиняемых по делу о сходе снега в Лянторе (Сургутский район, ХМАО). Об этом сообщили в пресс-службе судов Югры.
Суд избрал меру пресечения директору и главному инженеру центра физкультуры и спорта «Юность». Следователь Сургутского межрайонного следственного отдела ходатайствовал о заключении фигурантов под стражу.
– По результатам рассмотрения ходатайства обвиняемым была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, – сообщили в пресс-службе судов Югры.
При избрании меры пресечения суд обратил внимание на то, что законных оснований для заключения под стражу не нашлось. Решение принималось исходя из регламента, предусмотренного уголовно-процессуальным кодексом.
Также в суде подчеркнули, что это решение – не приговор. Вопрос о виновности лиц будет устанавливаться в ходе судебного разбирательства.
Ранее «Вестник» сообщал, что по делу о сходе снега в Лянторе задержали двух человек.