Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Целые горы окуней наловили рыбаки на водоемах в ХМАО. ФОТО

В прошедшие выходные жители Сургута (ХМАО) устроили настоящую охоту на окуней. Фотографиями удачных уловов они похвастались в социальных сетях.

Участники группы «Рыбалка в Сургуте» отлично провели время на водоемах под Нефтеюганском. Один из подписчиков выложил фотографию с внушительным уловом окуней.

– В общем, выходной удался – друзья, окунь и хороший лед. Всем добра, увидимся на льду, – подписал снимок мужчина.

Не менее продуктивно провела выходные и известная в Сургуте рыбачка Диана Томашевская. Она тоже выложила фотографию с десятками окуней.

– Поиск окуня не заставил себя долго ждать, и в первой же пробуренной лунке моя любимая безмотылка показала высший пилотаж, – написала девушка на своей странице во «ВКонтакте».

Ее пост собрал десятки восторженных комментариев.

Также любители активного времяпровождения поздравляли друг друга с праздником – 8 февраля в России отмечается День зимней рыбалки.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО экстремалы ринулись на рыбалку, несмотря на лютый холод.