Пальцы немеют: жители Сургута вновь страдают от холода в автобусах
В Сургуте (ХМАО) горожане пожаловались на холод в автобусах. По их словам, в машинах нет отопления, сообщила одна из пассажирок в местном telegram-канале.
Женщина ехала на автобусе 18 маршрута. С ее слов, транспорт в целом удобный, однако есть один весомый недостаток.
– В автобусе нет отопления! Очень холодно! Люди мерзнут! Пока доехала, пальцы на ногах онемели. Как же так? Не отапливать транспорт на Севере в лютые морозы? – жалуется женщина.
В администрации Сургута прокомментировали, что перевозчик проведет проверку температурного режима и при необходимости автобус будет отремонтирован.
Напомним, это не первая ситуация, когда сургутяне жалуются на холодные автобусы. Ранее «Вестник» писал, что в ситуацию вмешалась прокуратура. Надзорное ведомство проверило общественный транспорт, на который поступали жалобы. По результатам проверки подрядчики устранили нарушения.