Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Пятилетняя девочка пострадала в жестком ДТП в небольшом поселке ХМАО

В Солнечном (Сургутский район, ХМАО) в результате автоаварии пострадала пятилетняя девочка-пассажир. Подробностями поделились с «Вестником» в пресс-службе Госавтоинспекции Югры.

ДТП произошло в среду, 14 января, в районе девяти часов вечера. По предварительным данным, 35-летний водитель HAVAL не пропустил встречный автомобиль и столкнулся с KIA, которой управляла 29-летняя девушка.

– В результате автоаварии пассажирка KIA: пятилетняя девочка получила травмы, – рассказали в пресс-службе.

Госавтоинспекция Югры призывает водителей держать безопасную дистанцию, особенно зимой, увеличивая ее в несколько раз по сравнению с летними условиями из-за гололеда, снега и короткого светового дня.

Ранее «Вестник» писал, что за 2025 год в Югре в ДТП пострадало почти 200 несовершеннолетних, один погиб.