Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ в ХМАО снизилась почти на 40%

В Югре почти на 40% снизилась заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Об этом рассказали «Вестнику» в Управлении Роспотребнадзора по ХМАО-Югре.

За прошедшую неделю 2026 года было зафиксировано 69 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ на 10 тысяч населения. Это на 38,7% меньше, чем неделей ранее.

– С 29 декабря по 4 января зарегистрировано 69 случаев ОРВИ на 10 тыс. населения, что ниже уровня предыдущей недели на 38,7%, – говорится в сообщении.

Югорчанам напомнили о том, что нужно соблюдать простые меры профилактики, чтобы не заболеть. Следует отказаться от посещения мест массового пребывания людей, а если без этого не обойтись – использовать маску. Также нужно чаще мыть руки, применять антисептики и гулять на свежем воздухе.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте у ребенка после ОРВИ развился диабет. 11-летняя девочка начала чувствовать себя хуже после перенесенной ОРВИ. У нее были жалобы на тошноту, жажду, слабость и боли в животе.