Жители ХМАО массово закупают подарки на Новый год для домашних питомцев
У югорчан в преддверии новогодних праздников кратно увеличился интерес к игрушкам для кошек и мискам. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе Авито.
По данным аналитиков «Авито Товаров», перед январскими праздниками жители ХМАО стали чаще приобретать аксессуары для своих питомцев.
– Заметнее всего выросли продажи игрушек для кошек – в 4 раза. Миски жители округа приобретали на 57% активнее, кормушки – на 44%, – говорится в сообщении.
Также увеличились продажи переносок (26%), домиков (24%), одежды для собак (13%) и когтеточек (13%).
Отмечается, что рост показателей связан с тем, что югорчане все чаще воспринимают сових питомцев как членов семьи и хотят их тоже порадовать к Новому году.
Ранее «Вестник» сообщал, что эксклюзивный замок Хогвартс и хрустального оленя продают жители ХМАО к Новому году.