Снежный баттл между тремя богатырями и бабой Ягой устроят в Сургутском районе
В Белом Яре (Сургутский район, ХМАО) пройдет фестиваль снежных фигур. Об этом сообщили «Вестнику» в администрации поселения.
Общепоселковый творческий фестиваль «Белоснежный Яр» состоится в субботу, 27 декабря. Место встречи – многофункциональный парк по улице Горького.
На фестивале каждой команде дадут снежный куб высотой не более двух метров. Из него им предстоит смастерить снежные фигуры в стиле персонажей из российских сказок.
– Все для того, чтобы сформировать культуру ЗОЖ, создать праздничное настроение, развить творческий потенциал жителей, гармонизировать межкультурные отношения, – говорится в сообщении.
Сейчас организаторы принимают заявки от команд. В их составе может быть максимум по десять человек. Участниками могут быть лица старше 18 лет.
Ранее «Вестник» писал, что в Лянторе устроили праздник в честь хозяина тайги – медведя.