Жительница Нягани придумала схему, чтобы воровать товары в ПВЗ
Сотрудница пункта выдачи заказов обворовала маркетплейс в Нягани (ХМАО) и стала фигуранткой уголовного дела. Об этом сообщили в окружном УМВД по ХМАО-Югре.
В дежурную часть полиции Нягани обратился один из представителей ПВЗ интернет-магазина. Он написал заявление о том, что в его ПВЗ пропали товары. Во время расследования выяснились неожиданные подробности.
– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность к совершению противоправных действий 20-летней местной жительницы, работавшей в данном пункте выдачи, – говорится в сообщении.
Девушка провернула мошенническую схему – она заказывала товары на маркетплейсе, оформляла на них фиктивные возвраты и присваивала вещи себе. Так, югорчанка заимела себе дорогостоящие телефоны, одежду, аксессуары. Все это девушка выносила с работы в пакетах.
Общая сумма ущерба составила 172 120 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее «Вестник» писал, что житель Сургута нашел банковскую карту и стал обвиняемым по уголовному делу.