Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Выжившие в страшном пожаре в Сургуте получат выплату в сотни тысяч рублей

Выжившим в страшном пожаре в Сургуте (ХМАО) планируют предоставить выплату в 200 тысяч рублей каждому. Меру поддержки обсуждали на депутатских слушаниях в гордуме, передает корреспондент «Вестника».

Речь идет о парне и девушке, которые выжили после трагедии в дачном кооперативе Сургута. Молодые люди получат в общей сложности 400 тысяч рублей.

- Подготовлен проект решения думы города о дополнительной меры социальной поддержки за счет средств местного бюджета, которая предполагает выплату в 200 тысяч рублей на каждого пострадавшего, - сообщил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Андрей Рачев.

В случае принятия меры, сотрудники администрации определят порядок предоставления выплаты, отметил чиновник.

Ранее «Вестник» писал, о трагичечком случае в дачном кооперативе «Прибрежный -1»Огонь унес жизни восьмерых человек, в том числе детей.