Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Чтобы предотвратить коммунальную аварию, уникальную технику приобрели в Нижневартовске

Коммунальщики Нижневартовска (ХМАО) приобрели уникальную спецмашину для борьбы с засорами. Она поможет избежать крупной коммунальной аварии, сообщили в telegram-канале Стройкомплекса Югры.

Новая машина поможет быстрее справляться с засорами в сетях, которые часто случаются в городе: в среднем примерно 100 случаев в месяц.

Как отмечают представители компании, такое происходит из-за того, что нижневартовцы не соблюдают элементарные правила пользования канализацией, и смывают много посторонних предметов.

– Это может привести к коммунальной аварии с выходом стоков на поверхность или в подвалы домов», – приводит telegram-канал комментарий пресс-секретаря предприятия Натальи Дубаковой.

Бывает, что на устранение таких засоров у коммунальщиков уходит до шести часов. Новая техника значительно упростит и ускорит работу в этом направлении.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители Сургута столкнутся с отключением холодной воды и последующим ухудшением ее качества.