Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО продают собаку Будды за 1,5 млн рублей

В Сургуте (ХМАО) продают щенка ши-тцу из китайского питомника за 1,5 млн рублей. Объявление появилось на сайте «Авито».

Щенок родился 30 сентября, теперь автор объявления подыскивает ему хозяина. Стоимость питомца он оценил в 1,5 млн рублей.

– K раннему бронированию предлагается шикаpнейшaя девочка ши-тцу. Oдин из caмыx порядочных и ответственных питомников Kитая. Фото без фильтров, видео по запросу, – указано в объявлении.

Также продавец попросил не присылать ему шуточные предложение по обмену квартиры на щенка.

Отметим, родиной ши-тцу считается Китай. Ранее собаки этой породы могли принадлежать только императорской семье, изредка их дарили высокопоставленным чиновникам. Согласно легенде, ши-тцу сопровождала Будду в его странствиях и могла в любой момент превратиться в льва, чтобы защитить своего хозяина.

Ранее «Вестник» писал, что необычных петушков американских кровей продают в Сургуте.