Водитель автобуса из ХМАО прервал рейс, чтобы купить кофе

В Нижневартовске (ХМАО) пассажирам автобуса пришлось ждать в салоне, пока водитель купит себе кофе. Свое недовольство местные жители высказали в местных группах в социальных сетях.
Мужчина выполнял рейс по маршруту №13. На одной из остановок водитель взял термос, вышел из салона и пошел в кофейню. По словам пассажиров, мужчина даже не предупредил горожан о своих планах. После водитель вернулся в автобус и продолжил движение.
Жители Нижневартовска не оценили кофе-брейк мужчины.
– Даже не извинился. А люди вообще-то спешили каждый по своим делам. Первый раз такое видела, – передает слова возмущенной вартовчанки N1.
В пресс-службе «Домтрансавто» корреспонденту «Вестника» сообщили, что водитель предупредил пассажиров и отлучился совсем ненадолго. Тем не менее, с ним проведут разъяснительную беседу. Увольнять сотрудника не собираются.
– Будет проведен дополнительный инструктаж о неукоснительном соблюдении правил пассажирских перевозок, основ культуры обслуживания и профессионального поведения на маршруте, – прокомментировали в пресс-службе городского перевозчика.
Информацию о кофе-брейке водителя в рабочее время передали начальнику колонны.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО уволили водителя автобуса, который выгнал пассажиров после скандала.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

