Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Жительница ХМАО хочет отсудить у коммунальщиков 750 тысяч рублей за падение с лестницы

Жительница Нижневартовска (ХМАО) судится с управляющей компанией после падения с лестницы. Она планирует получить от коммунальщиков 750 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе судов Югры.

Вартовчанка, выходя из подъезда своего дома, поскользнулась на обледеневших ступеньках. В результате девушка упала и получила закрытый оскольчатый перелом костей правой голени со смещением обломков. Более полугода пострадавшая провела на больничном. После возвращения способности ходить она отправилась с претензиями в суд. В иске она просит взыскать с УК компенсацию морального вреда в размере 750 тысяч рублей.

– Между собственником и управляющей компанией заключен договор управления многоквартирным домом, предметом которого, в том числе, является обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, – отметили в судах Югры.

Суд отложил производство по этому гражданскому делу. Это сделано для того, чтобы дать сторонам возможность заключить мирное соглашение.

Ранее «Вестник» сообщал, что первые жертвы гололеда появились в Сургуте.