В России появились два новых праздника
День коренных народов и народных языков – эти два новых праздника появились в России. Соответствующие указы в День народного единства подписал президент страны Владимир Путин, сообщает «Российская газета».
Первый праздник – день коренных малочисленных народов Российской Федерации будет отмечаться 30 апреля.
- День коренных малочисленных народов России учрежден с целью сохранения их уникальных традиций, образа жизни, хозяйственных практик и культурных ценностей, - сообщает издание.
День языков народов необходим для поддержки и сохранения языкового наследия всех народов, проживающих в России. Его будут отмечать 8 сентября – в день рождения известного поэта Расула Гамзатова.
Как сообщал «Вестник», в Сургутском районе к Дню народного единства приурочили конкурс-фестиваль межнационального согласия «Мы - Россияне!».